Виталий, Иордания, 09.01.2016

Спасибо Ане и "Турмалину" за организацию прекрасного новогоднего отдыха в Иордании! Влюбился в эту страну. Красное море с его завораживающими закатами. Легендарное Мёртвое море, лёжа на котором так легко читаются журналы и священная река Иордан, которые здесь лучше, чем на том берегу в Израиле. Горячие водопады, лёжа в которых так легко пьётся ледяное шампанское) Древний город Петра, высеченный в скалах несколько тысячелетий назад…
Но больше всего впечатлила пустыня Вади Рам, в которой мы встретили Новый год. Не думал, что в пустыне могут быть такие красивые скалы и горы, такая энергетика и такая гармония… Такая тишина и такая возможность подумать, ни на что не отвлекаясь.
Во время новогоднего ночлега в пустыне, закутавшись в спальные мешки, мы несколько часов не могли оторваться от неба, на котором рассыпались тысячи звёзд. Неестественно ярких из-за того, что не мешали им светить никакие другие огни. Их там и не было в радиусе нескольких десятков километров. Заметно, как звёзды довольно быстро движутся по небу. В разное время видны разные созвездия. И падает звёзд столько, что к концу ночи уже и желаний-то не остаётся, чтобы загадывать... Больше фото у меня на фейсбуке: https://www.facebook.com/vitaliy.tsvetkov.58
P.S. За то, что нашли попутчицу - отдельная благодарность;)

Подберем вам лучший тур!
Подберем вам лучший тур!